D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обращение к любителям химер!
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 16:26 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 20:47
Сообщений: 599
Откуда: Одинцово
Любители химер!

За последние 10 лет мы привезли из Америки сотни сортов и, в свою очередь, отправили нашим американским друзьям сотни наших сортов фиалок. Для меня такой обмен – важная часть деятельности по развитию фиалочного мира. Очень признателен нашим селекционерам и коллекционерам, которые передавали листики для отправки в Америку. Надеюсь на их помощь в дальнейшем. Наши фиалки в Америке любят, они завоевывают высокие награды на выставках. Американские селекционеры используют их для получения новых сортов.

В сентябре этого года планирую отправить в Америку еще две посылки. Одна из посылок – Ральфу Робинсону. Из листиков, которые он получил от нас в 2013 году, к выставке АВСА 2014 он вырастил великолепные цветущие фиалки. Особенно красиво смотрелись трейлеры Светланы Репкиной. Сами растения были маленькие, но обильно цветущие. Вторая посылка поедет к Стиву Тернеру, известному американскому коллекционеру. Он неизменно побеждал на аукционах АВСА, на которых предлагались наши фиалки.

Наших химер в Америку было передано совсем немного, их не спрашивали. В последнее время ими стали интересоваться и мне хотелось бы отправить нашим американским друзьям самые интересные химеры. Думаю, нам есть, чем похвастаться.

Прежде всего, мне хотелось бы посмотреть наши химеры. Поэтому просьба к тем, кто выращивает отечественные химеры - разместите фотографии здесь или дайте ссылку на сайты, где их можно увидеть. Для отправки в Америку мне нужно, по крайней мере, два процветших растения или кроны с процветших растений (по одному Ральфу Робинсону и Стиву Тернеру).

Традиционно американцы наши фиалки получают в подарок. Буду признателен, если наши коллекционеры смогут сделать такие подарки. Вместе с тем, ситуации бывают разные, поэтому, за интересные химеры и их доставку до Москвы готов заплатить. Возможен вариант обмена на химеры, которые есть у меня или на те, которые можем привезти из Америки.

Пишите на nata@domfialki.com.

Калгин В.Н. 18.08.2014


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:08


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB