D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:58




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расширенная продажа фиалок,группа "Московские коллекцион
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2021 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 11:29
Сообщений: 316
Игорь, Большое спасибо за рассказ и показ!!! С Огромным удовольствием и интересом всё
прочитала и просмотрела. Очень люблю растительный мир! И подробные репортажи об адениумах и других растениях, которые сопровождаются научной информацией очень интересны, даже если и не собираешься выращивать данную культуру. У меня просьба-если будет время, подробно рассказать о бегониях, видах, группах, интересных современных сортах.. И ещё о лесных кактусах-эпифиллумах, рипсалидопсисах, шлюмбергиях. Мне кажется, что уже много среди нас любителей этих растений и всем будет интересно. Может быть и в нашем журнале написать статьи в рубрике -" не только Геснериевые".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширенная продажа фиалок,группа "Московские коллекцион
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2021 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 08:51
Сообщений: 299
ЕК-Свечи на Ветру
ВаТ Мистический Мавилик
РМ-Паолина


Вложения:
Карпова ЕК-Свечи на Ветру.jpg
Карпова ЕК-Свечи на Ветру.jpg [ 62.44 KiB | Просмотров: 14616 ]
Данилина ВаТ-Мистический Мавелик.jpg
Данилина ВаТ-Мистический Мавелик.jpg [ 88.19 KiB | Просмотров: 14616 ]
Галицкая РМ-Паолина.jpg
Галицкая РМ-Паолина.jpg [ 106.44 KiB | Просмотров: 14616 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширенная продажа фиалок,группа "Московские коллекцион
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2021 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 08:51
Сообщений: 299
НК-Сердце Камелота
СН-Эволет
РС-Аквамарин


Вложения:
Карпова НК-Сердце Камелота.jpg
Карпова НК-Сердце Камелота.jpg [ 104.56 KiB | Просмотров: 14616 ]
Карпова СН-Эволет.jpg
Карпова СН-Эволет.jpg [ 91.78 KiB | Просмотров: 14616 ]
Копейкина РС-Аквамарин.jpg
Копейкина РС-Аквамарин.jpg [ 97.91 KiB | Просмотров: 14616 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширенная продажа фиалок,группа "Московские коллекцион
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2021 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 08:51
Сообщений: 299
СН-Королевич
Н-Буриме (трейлер)
Dn-Заснiженi Карпати


Вложения:
Копейкина СН-Каролевич.jpg
Копейкина СН-Каролевич.jpg [ 97.27 KiB | Просмотров: 14614 ]
Нестарова Н-Буриме.jpg
Нестарова Н-Буриме.jpg [ 116.76 KiB | Просмотров: 14614 ]
Нестерова Dn-Заснiженi Карпати.jpg
Нестерова Dn-Заснiженi Карпати.jpg [ 91.84 KiB | Просмотров: 14614 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширенная продажа фиалок,группа "Московские коллекцион
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2021 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 08:51
Сообщений: 299
ПТ-Кларет
ЛЕ-Жасмин
РС-Огнецвет


Вложения:
Нестерова ПТ-Кларет.jpg
Нестерова ПТ-Кларет.jpg [ 99.7 KiB | Просмотров: 14612 ]
Трофимова ЛЕ-Жасмин.jpg
Трофимова ЛЕ-Жасмин.jpg [ 82.7 KiB | Просмотров: 14612 ]
Нестерова РС-Огнецвет.jpg
Нестерова РС-Огнецвет.jpg [ 76.57 KiB | Просмотров: 14612 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширенная продажа фиалок,группа "Московские коллекцион
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2021 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 08:51
Сообщений: 299
ВаТ-Аромат Лаванды
РМ-Флеорита
ЕК-Голубоглазая Хаски


Вложения:
Тюрина ВаТ-Аромат Лаванды.jpg
Тюрина ВаТ-Аромат Лаванды.jpg [ 85.38 KiB | Просмотров: 14609 ]
Тюрина РМ-Флеорита.jpg
Тюрина РМ-Флеорита.jpg [ 70.58 KiB | Просмотров: 14609 ]
Федорова ЕК-Голубоглазая Хаски.jpg
Федорова ЕК-Голубоглазая Хаски.jpg [ 91.7 KiB | Просмотров: 14609 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширенная продажа фиалок,группа "Московские коллекцион
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2021 20:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:20
Сообщений: 253
Маша Шумилова писал(а):
Игорь, Большое спасибо за рассказ и показ!!! С Огромным удовольствием и интересом всё
прочитала и просмотрела. Очень люблю растительный мир! И подробные репортажи об адениумах и других растениях, которые сопровождаются научной информацией очень интересны, даже если и не собираешься выращивать данную культуру. У меня просьба-если будет время, подробно рассказать о бегониях, видах, группах, интересных современных сортах.. И ещё о лесных кактусах-эпифиллумах, рипсалидопсисах, шлюмбергиях. Мне кажется, что уже много среди нас любителей этих растений и всем будет интересно. Может быть и в нашем журнале написать статьи в рубрике -" не только Геснериевые".

Маша, спасибо за отзыв и интересную идею! С удовольствием расскажу и про эти растения!

_________________
Моя мини-коллекция
Мой инстаграм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширенная продажа фиалок,группа "Московские коллекцион
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2021 22:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:20
Сообщений: 253
Отметил для себя, что пример рассказа "что есть и что будет" в репортажах о наших нефиалочных буднях понравился многим. Поэтому, особенно не мудрствуя, расскажу сегодня в том же ключе о своих любимых суккулентах. Я уже показывал их в предыдущей части, но совсем чуть-чуть, а хотелось бы подробнее

Крассула 'Candy Cane' - по-русски крассулы еще называют толстянками, сами понимаете за что) Вообще, толстянки довольно обширный род и многие его представители очень популярны в комнатном цветоводстве. Достаточно вспомнить известное всем "денежное дерево", это тоже толстянка Crassula ovata.
У нас же в программе более редкие виды. Толстянка Candy Cane это новый сорт с яркими пестрыми листьями. Со временем образует пушистый и очень декоративный кустик
Изображение Изображение

Крассула 'Morgan's Beauty' - а эта толстяночка ценится за необыкновенно красивое цветение. Достаточно крупное соцветие появляется поздней осенью и медленно растёт, а потом буквально выстреливает фейерверком искрящихся ярко-розовых, да еще и ароматных цветков. К слову, цветки раскрываются как раз в это время, т.е. в декабре-январе. Между прочим, все толстянки цветут, но не все видели их цветы, а все дело в неправильном содержании. Летом они будут рады свежему воздуху и самому яркому, даже прямому солнцу, а вот зимой желательно обеспечить прохладу и сократить полив. При таком содержании досветка не нужна, т.к. толстянки впадают в состояние покоя, почти не растут, а потому и не вытягиваются
Изображение Изображение

Крассула плауновидная Cristata - оцените, насколько разнообразны внешне могут быть толстянки! Это, кстати, еще один из секретов их популярности .У толстянки плауновидной длинные и тонкие вертикально растущие побеги. А вот у кристатной формы эти побеги напоминают гребешки и кораллы. Они обильно и произвольно ветвятся, формируя на верхушках побегов причудливые формы
Изображение Изображение

_________________
Моя мини-коллекция
Мой инстаграм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширенная продажа фиалок,группа "Московские коллекцион
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2021 22:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:20
Сообщений: 253
Хавортия (Haworthia magnifica var. acuminata) Gray Ghost - не скрываю, что их всех суккулентов самую большую любовь испытываю именно к хавортиям. Не спрашивайте, почему, это необъяснимо! А вот вариегатные или пестролистные хавортии это вообще особая статья. Такие растения все еще остаются достаточно редкими из-за сложности их размножения. Но есть и относительно быстро растущие виды, вот эта магнифика Gray Ghost или "серый призрак" как раз одна из таких
Изображение Изображение

Гастерия армстронга (hybrid ex Hiroshi) - гастерии ближайшие родственники хавортий. Они также родом из Южной Африки, но отличаются менее капризным характером и более эффектным цветением. Впрочем, и листва у гастерий может быть весьма интересна
Изображение Изображение

Алоэ 'Emerald' - когда говорят о хавортиях и гастериях, то непременно вспоминают и третьего участника этого трио - Алоэ. Всем известно Алоэ древовидное или "столетник", многие слышали об алоэ Вера, но род алоэ намного обширнее и интереснее! Есть немало высокодекоративных видов, а селекционеры творят чудеса, выводя новые и новые культивары (то есть сорта) с компактной формой роста и разнообразно окрашенными листьями. Кстати, эти алоэ легко и очень красиво цветут!
Изображение Изображение

_________________
Моя мини-коллекция
Мой инстаграм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширенная продажа фиалок,группа "Московские коллекцион
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2021 22:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:20
Сообщений: 253
Хавортия 'Misty' - еще немного хавортий на ночь
Изображение Изображение

Хавортия (Haworthia cooperi var. truncata) 'Giant Form' - хавортия купера одно из лучших растений для начинающих суккулентщиков. Во-первых, эти пузатые листья-виноградинки нравятся всем без исключения. Во-вторых, этот вид не является капризным и прощает огрехи ухода в довольно широких пределах. Ну и, в-третьих, она достаточно быстро растёт и легко размножается отростками, а это ли не лучшая награда за непосильный труд ;)
Изображение Изображение

Анакампсерос рыжеватый 'Sunrise' - не редкое, но очень привлекательное небольшое растение. Образует ветвящиеся кустики с многочисленными яркоокращенными листьями
Изображение Изображение

_________________
Моя мини-коллекция
Мой инстаграм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширенная продажа фиалок,группа "Московские коллекцион
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2021 22:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:20
Сообщений: 253
Хавортия 'Carnival x Haw93' - необычная и красивая хавортия
Изображение

Хавортия цантнериана - нетипичная хавортия с нежно=зелеными, почти травянистыми листьями. Легко кустится и быстро образует группы
Изображение Изображение

Хавортия 'Korizato' - а это миниатюрная хавортия японской селекции, здесь идет в комплекте с двумя подростками Каланхоэ 'Pink Butterflies'
Изображение Изображение Изображение

Сансевьера 'Canary Gold' - а в завершение сегодняшнего рассказа эта сансевьера редкой красоты. У сансевьеры есть обиходное название "тёщин язык", но так называют обычную сансевьеру трёхполосую за её длинные листья. У этой же красавицы розетка небольшая и компактная, т.к. она относится к другому виду
Изображение

"Золотая канарейка" с последней фотографии уже улетела в новый дом, а вот остальные растения из этого репортажа ещё можно будет увидеть и приобрести на нашей выставке, которая открыта для вас до самого вечера понедельника 20 декабря! :luck:

_________________
Моя мини-коллекция
Мой инстаграм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширенная продажа фиалок,группа "Московские коллекцион
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2021 23:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Игорь, спасибо за такой познавательный, красивый и полезный не только посетителям, но и участникам репортаж! :flower: :flower: :flower:

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширенная продажа фиалок,группа "Московские коллекцион
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2021 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 11:29
Сообщений: 316
Сансевьера "Canary Gold" - Супер!!! Даже по форме напоминает птицу с крылашками и клювиком(при виде сверху) Ещё будут такие малыши? (на следующих выставках)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширенная продажа фиалок,группа "Московские коллекцион
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2021 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 20:20
Сообщений: 12
Robin73 писал(а):
Галина, спасибо! Ваша обратная связь также очень важна для нас. А то иногда создаётся ощущение, что разговариваешь с вечностью :(


А я часто боюсь что то писать, потому что мои охи и ахи совершенно не информативны. И зачем отвлекать читающих от красоты!! Но всегда жду темы и очень слежу. :work:

И очень очень поддерживаю идеи рассказать о бегониях и других геснериевых и не только о них. Я в среду так с Вами и Ириной Леонидовной заболталась, что еле к голове поспела. А потому что час пролетел как 5 минут.

Огромное спасибо за выставки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширенная продажа фиалок,группа "Московские коллекцион
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2021 04:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
У меня в подписи есть ссылка на рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
И во втором посте есть раздел с указанием всех статей про растения других семейств.
Так что на самом деле эта идея давно осуществляется в журнале, уже можно пользоваться :rest:

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:58


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB