D O M F I A L K I . R U

Фотографии цветов, выставки, форум, советы и консультации
НА ГЛАВНУЮ

Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:18




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Фиалки на Пятницкой-2019"
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 17:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 10:49
Сообщений: 35
Уважаемые коллекционеры и селекционеры.
У меня возник вопрос.
23 августа на прошлой выставке я купила с ооочень понравившейся фиалочки черенок. ПТ - Вечер в Париже.
А на этой выставке в анонсе я увидела ну очень похожую фиалку ПТ - Главный визирь (здесь она на 5 стр.)
неужели это две разные фиалки, но они на мой взгляд одинаковые, или я что-то упускаю :shock:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Фиалки на Пятницкой-2019"
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 19:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 00:07
Сообщений: 1226
Жанна Арно и всем, кто приобрел у меня листовые черенки: На фото ПТ-Главный Визирь, другая фиалка была ПТ-Вечер в Париже.
Приношу свои извинения за невольную путаницу :cry: :flower: :flower: :flower:

_________________
Моя коллекция:http://myfialka.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Фиалки на Пятницкой-2019"
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 17:16
Сообщений: 515
Всем добрый вечер!
Сегодня к нам на выставку пришла семья Климовых. Елена Фёдоровна и Александр Александрович.
Разве можно сказать, что им обоим по 90 лет?!
Они вместе уже 68 лет! Фронтовики, люди, благодаря которым мы живём. Сколько позитива, сколько энергии, сколько доброты и тепла :sun:
Очень приятно было познакомиться и пообщаться. Искренне, от всей души желаем вам, чтобы фиалки цвели, и радовали вас ещё долгие-долгие годы! А мы, с нетерпением, будем ждать вас на нашей выставке в декабре :welcom:


Вложения:
E7B6F618-38B5-44FB-96C0-304D1AD864F2.jpeg
E7B6F618-38B5-44FB-96C0-304D1AD864F2.jpeg [ 165.33 KiB | Просмотров: 7053 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Фиалки на Пятницкой-2019"
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 23:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Разъяснение по поводу фото, которое было на пятой странице и котором напомнила Жанна (повторим его здесь).
Оно появилось в теме ещё до начала выставки, а на выставке мы имели возможность проконсультироваться с автором сорта - Татьяной Пугачёвой и в название были внесены коррективы. Поскольку по происхождению это спорт от фиалки ПТ-Вечер в Париже и он появился в нескольких коллекциях, то - по согласованию с Т.Пугачёвой - он получил новое собственное имя ПТ-Вечер в Париже Люкс.


Вложения:
ПТ-Вечер в Париже_Люкс.jpg
ПТ-Вечер в Париже_Люкс.jpg [ 147.17 KiB | Просмотров: 6951 ]

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Фиалки на Пятницкой-2019"
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 23:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:50
Сообщений: 4855
Откуда: Moscow
Итак, сегодня, пользуясь состоявшимся слётом селекционеров и присутствием на нём знатока выработанных правил жизни старейшего фиалочного сообщества AVSA - В.Н.Калгина, мы заканчиваем обсуждение обращения курских селекционеров по поводу сортов и спортов.
Резюме:
Если у вас появился заинтересовавший вас спорт от чужого сорта, то:
1.Прежде всего надо по возможности связаться с его селекционером и узнать, не появился ли у него такой же - возможно, да и он уже проверяется.Тогда приоритет за селекционером.
2. Посмотреть, не проверен ли такой спорт кем-нибудь из коллег, погуглив интернет.
3. Если речь о американском сорте, нужно поинтересоваться, нет ли уже от него аналогичного спорта, зарегистрированного в списке AVSA, как минимум здесь http://www.avsa.org/sports
4. Если на первые три вопроса ответ "нет", можно при желании смело приступать к проверке спорта на повторяемость, давать ему название и ставить в скобках свою фамилию.

Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении

_________________
Рубрикатор журнала "Узамбарская фиалка"
Реестр исходных сортов "народных" химер
Наше видео на YouTube
Селекционные приставки
Наша помощь животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Фиалки на Пятницкой-2019"
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 18:42
Сообщений: 36
Ирина Щедрина
Большое спасибо, что Вы, как всегда тактично, компетентно и очень вовремя подвели черту под темой, которая могла бы долго муссироваться, приводя лишь к запутанности и диссонансу.
Выставки в Доме Фиалки - это источник радости и восхищения талантами селекционеров и коллекционеров.
Спасибо всем фиалочным волшебницам (и волшебникам) за праздник, который вы нам дарите!
:flower: :flower: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Фиалки на Пятницкой-2019"
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 00:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 07:52
Сообщений: 5848
Откуда: г. Москва
:sun: Несколько фотозарисовок со встречи селекционеров.


Вложения:
IMG_6799.JPG
IMG_6799.JPG [ 192.24 KiB | Просмотров: 6898 ]
IMG_6803.JPG
IMG_6803.JPG [ 221.66 KiB | Просмотров: 6898 ]
Shek- коллекционер химер из Гонконга.JPG
Shek- коллекционер химер из Гонконга.JPG [ 210.28 KiB | Просмотров: 6898 ]

_________________
мои растения: http://www.fialki-mk.ru
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Фиалки на Пятницкой-2019"
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 00:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 07:52
Сообщений: 5848
Откуда: г. Москва
:Yoho:


Вложения:
IMG_6808.JPG
IMG_6808.JPG [ 201.33 KiB | Просмотров: 6898 ]
IMG_6817.JPG
IMG_6817.JPG [ 216.81 KiB | Просмотров: 6898 ]
IMG_6818.JPG
IMG_6818.JPG [ 193.73 KiB | Просмотров: 6898 ]

_________________
мои растения: http://www.fialki-mk.ru
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Фиалки на Пятницкой-2019"
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 00:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 07:52
Сообщений: 5848
Откуда: г. Москва
:sun:

_________________
мои растения: http://www.fialki-mk.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Фиалки на Пятницкой-2019"
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 08:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 15:50
Сообщений: 366
Какие фантастически интересные и замечательные люди посетили вчера Дом фиалки! Это было чудо - знакомство с мамой Леной и дочкой Наташей - невесткой и внучкой Бориса Михайловича и Татьяны Николаевны Макуни! Какие же они интеллигентные, тонкие, эмоциональные и красивые!
Какую богатейшую палитру своей селекции представила Татьяна Валькова (наш желанный гость с Украины). Что особенно ценно - Татьяна подготовила не только фотографии чудесного качества, но и по возможности привезла цветоносы с цветами. И мы убедились, что цветы действительно очень яркие, крупные, очень красивые и фотошоп тут ни при чем.
Впервые Дом фиалки принимал селекционера Злату Метлушко. Мне очень импонирует основной принцип в ее подходе к селекции - слышать запросы людей и по возможности воплощать их в своей селекции. Глоксинии ее селекции - компактные и обильно цветущие, а стрептокарпусы - с обильным длительным цветением и аккуратным размером.
Московскую селекцию в этот раз представили Татьяна Фурлетова - роскошные стрепсы ее селекции все чаще украшают выставки Дома фиалки.
Очень подробный рассказ о последних новинках селекции Бердниковой Надежды Дмитриевны проиллюстрированный цветущими выставочными растениями мы услышали от Риты Нестеровой.
Как всегда эмоционально и с большой любовью о свих стандартных и миниатюрных фиалочках рассказала Галина Лазаренко.
И о своих пожеланиях к направлениям и поискам селекционеров высказал Евгений Архипов.
Слушателей-зрителей было очень много и ни один из них не ушел до окончания встречи, хотя длилась она два часа.
Всем-всем-всем огромное спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Фиалки на Пятницкой-2019"
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 13:48
Сообщений: 1731
Откуда: Москва
Барабаш Елена писал(а):
Если коллектив какой-то группы предложил Вам дать имя спорту как сорту (Красный Тюльпан Сысоровой имеется в виду?) , то по моему мнению, они сейчас должны выступить в Вашу защиту и подтвердить, что все так и было. (Если никто этого не сделает, я все равно Вам верю).


Лена, привет!
Название Красному Тюльпану давала наша группа, у Риммы он, я так понимаю, шел с приставкой спорт.
И вообще не поняла, при чем тут верить-не верить? Римма что такого сделала, что на нее нападают?!

_________________
https://t.me/juliaandrusenko


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Фиалки на Пятницкой-2019"
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 17:11
Сообщений: 1842
Добрый день!
Верну Ваше внимание к встрече с селекционерами и поддержу Марину Карпову и Ирину Леонидовну в основном фотографиями по встрече с селекционерами. Для меня особенно запомнится эта встреча выступлением внучки супругов Макуни, которые стояли у истоков российской селекции фиалок. Наталья Макуни сказала, что когда была маленькая, то не понимала, что творится художественный замысел, творится чудо, когда бабушка с дедушкой опыляли фиалки. Она очень рада в глазах коллекционеров и селекционеров видеть огонь в глазах, который был в глазах ее бабушки и дедушки. А результат их селекции – прекрасные сорта – это разновидность бессмертия, кусочек сердца, который прорастает на тысячах подоконников.


Вложения:
Вступительное слово Владимира Николаевича.png
Вступительное слово Владимира Николаевича.png [ 255.53 KiB | Просмотров: 20914 ]
Наталья Макуни.png
Наталья Макуни.png [ 253.49 KiB | Просмотров: 20914 ]

_________________
Моя страничка вКонтакте: https://vk.com/ninastar_v


Последний раз редактировалось NinaStar Вс сен 29, 2019 15:20, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Фиалки на Пятницкой-2019"
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 17:11
Сообщений: 1842
Говоря о выступлениях селекционеров хочу отметить, что селекция Татьяна Вальковой стала более интересной, разнообразной, к своим фирменным фэнтези-горошкам у фиалок добавила рюши, фэнтези-штрихи, роскошные воланы, многотоновость и многоцветность, стрептокарпусы поразили своей красотой и размером.
Думаю знакомство со Златой Метлушко, по крайней мере мое, продолжится появлением ее сортов глоксиний и стрептокарпусов на наших полках.
Селекция стрептокарпусов Татьяны Фурлетовой отличает длительное обильное цветение стрептокарпусов. Разнообразие цветов и размеров продолжает нас радовать.


Вложения:
Стрептокарпусы Татьяны Фурлетовой.png
Стрептокарпусы Татьяны Фурлетовой.png [ 240.83 KiB | Просмотров: 20913 ]

_________________
Моя страничка вКонтакте: https://vk.com/ninastar_v
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Фиалки на Пятницкой-2019"
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 17:11
Сообщений: 1842
Галина Лазаренко порадовала нас своими сортами с компактными розетками и обильнейшим цветением представленных сортов.
Маргарита Нестерова прекрасно представила не только фотографии новинок Надежды Дмитриевны, но и показала некоторые сорта вживую. Интересно было посмотреть и сравнить. Некоторые сорта мне даже показались лучше, когда смотришь на них вживую, чем на фотографии.


Вложения:
Галина Лазаренко.png
Галина Лазаренко.png [ 245.99 KiB | Просмотров: 20913 ]
Маргарита Нестерова предствляет селекцию Н.Д.Бердниковой.png
Маргарита Нестерова предствляет селекцию Н.Д.Бердниковой.png [ 254.68 KiB | Просмотров: 20913 ]

_________________
Моя страничка вКонтакте: https://vk.com/ninastar_v


Последний раз редактировалось NinaStar Вс сен 29, 2019 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка "Фиалки на Пятницкой-2019"
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 17:11
Сообщений: 1842
Я очень люблю такие встречи. На них раскрываются селекционеры, мы видим не просто результат селекции наших селекционеров, но и узнаем их стремления в селекции, на что надо обращать внимание при выборе перспективных сеянцев. Как раз об этом говорил Евгений Архипов.
Владимир Николаевич Калгин, как главный вдохновитель единого фиалочного движения в России и ближнем зарубежье подчеркнул важность таких встреч для селекционеров, коллекционеров и общего объединения.


Вложения:
Евгений Архипов.png
Евгений Архипов.png [ 225.58 KiB | Просмотров: 20913 ]
Заключительное слово В.Н.Калгина.png
Заключительное слово В.Н.Калгина.png [ 234.26 KiB | Просмотров: 20913 ]

_________________
Моя страничка вКонтакте: https://vk.com/ninastar_v
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:18


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рассылка 'Новости из мира фиалок' Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB